Banner
Banner
24 апреля 20:35
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
25 ноября 2013 08:02

Никельчане встретят Новый год с новой елкой

     Администрация поселка приобрела новую искусственную елочку-красавицу взамен старой, отслужившей свой век.

По словам главы Никеля Виктора Кирюшкина новая елка будет точно такой же высоты — 13 метров и установят ее там же — на центральной площади перед Дворцом культуры «Восход», в традиционном месте праздничных гуляний никельчан.

— Старая ель служила никельчанам более 15 лет. Срок немалый, — рассказал Kn51.ru Виктор Владимирович. — И естественно, пообтерлась она, потеряла внешний вид. Поэтому мы и приобретаем новую красавицу, которая будет отличаться пушистостью иголок. Затраты составили порядка 900 тысяч рублей. На эти средства также закуплено новое ограждение и новая оригинальная иллюминация. Согласно контракту ель должна прибыть в Никель 15 декабря, а торжественное открытие красавицы состоится либо 24, либо 25 декабря. Думаю, что горожане и гости города будут довольны.

Никельчан ель, конечно, порадует. А как же с завершением работ по освещению поселка, праздничной уличной иллюминации, которую в этом году вешать некуда, так как новые мачты освещения установлены не все? У жителей Никеля эти вопросы вызывают естественное огорчение.

— Все работы по завершению программы модернизации уличного освещения, — ответил по телефону Виктор Кирюшкин, — а также по праздничному украшению города должны быть выполнены. В контракте на выполнение этих работ есть дата их завершения — 25 декабря. Надеюсь, все успеем.

Жители поселка думается, тоже надеются, что все будет, как в контракте.

 
Егор АРСЕНИН

Материалы по теме