Banner
Banner
29 марта 12:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 ноября 2013 08:36

Нелегалы исправительной колонии-23 получили паспорта

     Кошки на территории исправительной колонии, расположенной в поселке Ревда жили давно, и пожалуй, никто не помнит, как они там появились.

Администрация учреждения в разное время то запрещала разведение этих домашних животных, то поддерживала любителей кошек. Именно кошек, потому что, по понятным причинам, собак внутри зоны нет. Но все хвостатые и усатые до недавнего времени находились там не легально.

Осужденные ИК-23 обратились в администрацию учреждения с просьбой оформить надлежащим образом документы на своих питомцев, чтобы не считать их безнадзорными, и чтобы по окончании срока заключения у каждого была возможность без проблем вывезти свою кошку к месту постоянного проживания. Руководство положительно отнеслось к такой просьбе и обратилось в ветеринарную службу.

Специалисты Ловозерской станции по борьбе с болезнями животных провели регистрацию кошек, принадлежащих осужденным, отбывающим наказание в ИК-23, где ветеринарам было предоставлено помещение. Всем питомцам выписаны паспорта, проведены клинический осмотр и обязательная, и, кстати, бесплатная, вакцинация против бешенства, а их владельцам выданы жетоны с регистрационным номером животного.

Именно из-за них у хозяев кошек возникли некоторые споры. Как пояснил «Ловозерской правде» начальник Ловозерской ветстанции Владимир Шишкин: «Всем хотелось получить «красивые» номера, как это бывает на регистрационных знаках автомобилей».

Всего было зарегистрировано и вакцинировано 15 кошек.

 
Валерий ТКАЧЁВ

Материалы по теме