Banner
Banner
19 апреля 16:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 ноября 2013 14:50

Не выходя из интернета можно погасить долг

     О долгах исполнительных производств можно узнать в Интернете.

Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области.

На сайте ФССП России действует ресурс «Банк данных исполнительных производств». Он создан с целью повышения взыскания долгов и эффективного информирования граждан (физических и юридических лиц) о наличии задолженности.

За десять месяцев 2013 года на Интернет-сайте УФССП России по Мурманской области этим ресурсом воспользовались более 113 тысяч человек. Многие из них уже обратились к приставам и произвели оплату задолженности. Кроме того с сайта Управления за это же время было распечатано более 11 тысяч квитанций для оплаты задолженности по исполнительным производствам.

Узнать о задолженности по исполнительным производствам сейчас узнать не проблема даже в поездке и на отдыхе. Для тех, кому не доступен компьютер, есть мобильная версия «Банка данных исполнительных производств», адаптированная для мобильных устройств.

Оплатить задолженность можно в отделах судебных приставов (по месту регистрации), в банках или через платежные терминалы и даже на самом сайте, там размещены ссылки на платежные системы, позволяющие погасить долг, не выходя из Интернета.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме