Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
28 ноября 2013 13:58

Деток построят в электронную очередь

     Мурманская область включена в перечень пилотных площадок по ведению электронной очереди в детский сад.

Президент России Владимир Путин перед регионами поставил задачу: внедрить автоматизированную информационную систему «Электронная очередь».

Это позволит получать объективную и достоверную информацию на муниципальном, региональном и федеральном уровнях о реальной потребности населения в местах в детские сады.

В ходе подготовки к введению автоматизированной информационной системы «Электронная очередь» российское минобразования и науки проанализировало состояние региональных информационных ресурсов, обеспечивающих прием заявлений и учет детей, находящихся в очереди в детский сад в субъектах страны. В результате 35 из них, в т.ч. и Мурманская область, включены в перечень пилотных площадок, где будут опробованы возможности интеграции региональных информсистем ведения электронной очереди с федеральной системой.

В мурманской области внедрение «Электронной очереди» планируется реализовать в два этапа. Первый (2013 год) — подключение к системе 17 муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также регионального минобразования и науки к федеральному сегменту «Электронной очереди» для консолидированной передачи показателей. Второй этап (2014 год) — подключение к системе 290 муниципальных детских садов.

В настоящее время прием заявлений на постановку на учет для определения ребенка в детский сад в электронном виде осуществляется в Апатитах и Мурманске.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме