Banner
Banner
20 апреля 01:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 ноября 2013 11:26

На проблемы в спорте взглянули шире

     В Мончегорске прошла 6-я региональная научно-практическая конференция, посвященная развитию физической культуры и спорта.

Представители 10 населенных пунктов Кольского полуострова собрались в городе металлургов, чтобы обобщить научно-практический опыт ведущих педагогов, тренеров, специалистов в сфере физической культуры и спорта в преддверии олимпийских игр в Сочи.

Особое внимание на конференции было уделено обсуждению основных положений проекта «Стратегии развития физической культуры и спорта Мурманской области на период 2020 года». В формате дискуссионной площадки под председательством руководителя облспорткомитета Светланы Наумовой рассмотрены такие важные разделы документа, как цели, задачи, принципы и основные направления реализации Стратегии. Обсуждение позволило выявить проблемы и тенденции развития региональной системы физкультуры и спорта, а также условия для ее модернизации.

Также на конференции состоялся обстоятельный разговор об основах олимпийского и паралимпийского образования, подготовке кадров для спортивной сферы. Интерес вызвали научные подходы в разработке и реализации региональных программ по подготовке юных спортсменов.

По мнению участников конференции, она позволяет шире взглянуть на современные проблемы физкультуры и спорта в Мурманской области, выделить основные направления поступательного развития отрасли.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме