Banner
Banner
19 апреля 19:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 ноября 2013 09:03

Автоинспекторы сходили в роддом

     В роддоме мончегорской больницы автоинспекторы провели для будущих мам занятия на тему безопасной перевозки детей в автомобилях.

Покупая кроватку, коляску и другое «приданное» для малыша многие забывают о том, что практически с первых дней жизни он становится еще и пассажиром. А значит, его родителям лучше заранее задуматься над тем, как можно обезопасить кроху во время поездок в автомобиле. Но не все будущие родители знают, как это правильно сделать. Чтобы заполнить эти пробелы в их знаниях, инспекторы мончегорского отдела ГИБДД в рамках проведения «Всероссийского дня матери» побывали в городском роддоме и рассказали будущим мамам о правилах перевозки детей в транспортных средствах. А для наглядности принесли с собой детское автокресло группы «0+». Так что теперь женщины знают не только о правилах безопасности, но и о том, как правильно установить малышовый «автотрон» в автомобиле.

Закрепить новые знания о детской безопасности в автомобилях будущим мамам помог просмотр видеороликов с записью краш-тестов. Вряд ли они теперь смогут забыть, что может произойти с ребенком в автомобиле при столкновении с препятствием, если малыш находится на руках у человека, сидит у него на коленях на переднем или заднем сидении машины, а также если ребенок пристегнут или не пристегнут ремнем безопасности.

Кроме того, автоинспекторы напомнили, что светоотражающие элементы в темное время суток могут уберечь и взрослых, и детей от опасности попасть под колеса автомобиля. И рассказали об особенностях поведения на улице с колясками, в том числе и при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

Ну а напоследок всем участницам встречи вручили памятки по применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности и календари «Пристегнись».

Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ
Фото предоставлено инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД ОМВД России по Мончегорску Анастасией КАШИНОЙ

 

Материалы по теме