Banner
Banner
18 апреля 18:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
02 декабря 2013 05:02

Выберут лучшего учителя

     2 декабря в Мончегорске стартовал традиционный городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года».

Конкурс пройдет в два тура: очный и финальный, куда попадут только победители первого этапа в каждой номинации. В этом году их предусмотрено четыре: «Воспитательный потенциал урока», «Инновационность и развивающее обучение», «Здоровьесберегающие технологии», «Педагог-дошкольник».

Конкурсантов ждут следующие испытания: творческая презентация, устное представление своего профессионального опыта, проведение учебного занятия и его самоанализ, обсуждение с родителями педагогической ситуации, педагогическое эссе.

Как сообщили в управлении образования, в конкурсе примут участие 9 педагогов. Это учитель музыки Светлана Сидоренко (школа №10), преподаватели русского языка и литературы Наталия Трунова (школа №5) и Ирина Лицкевич (школа №7), учитель физики Ирина Маликова (школа №1), преподаватель физкультуры Ольга Молева (лицей им. В.Г.Сизова). А также воспитатели Татьяна Прокофьева (детский сад №1), Вера Левина (детсад №25) и Елена Николичева (детсад №29).

Победителей и лауреатов конкурса ждут премии и дипломы, а всех остальных участников — ценные подарки. Финальный тур состоится 20 декабря. Его победитель представит Мончегорск в областном конкурсе «Учитель года».

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме