Banner
Banner
23 апреля 23:03
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
05 декабря 2013 05:02

В память о погибших провели акцию «Свеча»

     В Мурманской области в рамках Декады «SOS» проходят акции в поддержку борьбы с распространением СПИДа

Декада «SOS» — региональная широкомасштабная профилактическая акция, которая ежегодно с 1 по 10 декабря проводится на территории Мурманской области. Ее девиз «Оставайся на линии жизни» отражает саму суть профилактической работы, направленной на сохранение здоровья.

Традиционно в мероприятиях декады участвуют все муниципальные образования Мурманской области. 1 декабря в регионе прошли акции «Свеча» в память о погибших от СПИДа. В Мончегорске ее организатором выступил отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города. В мероприятии на центральной аллее городского парка активное участие приняли волонтерские группы школьников.

Участники акций выразили свое неравнодушное отношение к проблеме ВИЧ-инфицированных людей и распространения эпидемии СПИДа. Они выложили на снегу надписи из свечей «СПИДУ — НЕТ!» и почтили минутой молчания память людей, умерших от СПИДа и наркомании.

С планом мероприятий Декады «SOS» можно ознакомиться на странице Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта лицея им. В.Г.Сизова

Материалы по теме