Banner
Banner
19 апреля 22:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 декабря 2013 11:57

Начинающих предпринимателей поддержали материально

     Шесть бизнес-планов начинающих предпринимателей Мончегорска получат государственную поддержку.

На заседании комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области подвели итоги второго этапа конкурса бизнес-планов на предоставление стартовых грантов начинающим предпринимателям и малым инновационным компаниям.

Комиссией рассмотрено 56 заявок начинающих предпринимателей. Победителями признаны 33 бизнес-плана начинающих предпринимателей, в том числе шестеро мончегорцев. Это Мария Новикова (лаборатория по цветоподбору автомобильной краски), Леонид Аксенов (автомастерская по ремонту ходовой части «Тест-драйв»), Илья Русавский (услуги по организации моментальной фотографии), Вадим Кружихин (организация официального сервисного и дилерского центра по продаже, установке и обслуживанию предпусковых подогревателей воздушных отопителей производства ООО «Адверс»), Антон Гуреев (развитие рекламного агентства) и Юрий Зотов (развитие полиграфического производства). Каждый победитель получит грант в сумме 300 тысяч рублей.

Для помощи в реализации проектов в соответствии с заявленными бизнес-планами каждому победителю будут назначены кураторы из Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора.

Всего с начала года в Мурманской области победителями конкурса на государственную поддержку стали более 60 бизнес-планов начинающих предпринимателей.

Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области напоминает, что до 18 декабря продолжается прием заявок от начинающих предпринимателей на третий этап конкурса. Его итоги будут подведены до 23 декабря.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото с айта ТВ-21

Материалы по теме