Banner
Banner
19 апреля 19:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 декабря 2013 09:04

Желания взлетели в небо

     6 декабря, центральная аллея городского парка Мончегорска превратилась в веселый стадион.

Здесь Комплексный центр социального обслуживания населения проводил веселые старты для трех поколений — детей, молодежи и пожилых людей. Отделение несовершеннолетних, нуждающихся в социальной адаптации, геронтологическое отделение и отделение дневного пребывания молодых инвалидов объединил лозунг декады «SOS» «Я выбираю жизнь!».

— Здоровый образ жизни — это залог успешности человека. И мы должны демонстрировать этот здоровый образ посредством любых мероприятий. Такие совместные мероприятия на свежем воздухе дают особый задор, — высказала свое мнение директор мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения Наталия Янушко. — Все поколения что-то берут друг от друга. Маленькие участники смотрят на молодежь и пожилых людей. И для них это хороший пример активного долголетия. А бабушки и дедушки, общаясь с детьми, получают заряд теплой душевной энергии.

Эстафета прошла весело. Три команды — детская, молодежная и взрослая — постепенно превратились в одну. Бывало, что бабушки даже помогали соперникам — детской и молодежной командам — пройти испытания. Да и арбитры запутались в очках. Поэтому победителем единогласно признали дружбу.

После веселых спортивных состязаний. Участники и болельщики грелись чаем с печеньем и пританцовывали под гармошку. А затем, сомкнули круг дружбы здоровья и запустили в небо «салют желаний» из шаров. Воздушные посланники взлетели и волей провидения образовали в небесной сини сердце. Наверное, каждый в круге дружбы загадал что-то очень хорошее.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме