Banner
Banner
24 апреля 20:21
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
20 декабря 2013 06:48

Порядок заполнения документов при вступлении в брак изменится

     Будущих женихов и невест при подаче заявления в отделы ЗАГС попросят указывать национальность, образование и количество имеющихся общих детей.

Этого требуют изменения, внесенные Минюстом России в порядок заполнения документов при заключении брака. Уже ставший привычным бланк, ведомство предлагает усовершенствовать, дополнив его графами «национальность», «образование» и «количество общих детей, не достигших совершеннолетия». Их заполнения не будут требовать в обязательном порядке, поскольку указанные сведения Минюсту необходимы лишь для «официального статистического учета населения».

Но не только жениху и невесте предложат предоставлять сотрудникам ЗАГСа указанную информацию. Ее попросят и у граждан при разводе.

Изменение порядка заполнения документов при вступлении в брак вносятся проектом приказа Минюста, который был опубликован на едином портале раскрытия информации. Приказ планируют утвердить в ближайшее время, однако новые бланки войдут в документооборот ЗАГСов не раньше 1 апреля будущего года. Ранее это не представляется возможным сделать, так как программное обеспечение органов ЗАГС из-за нововведений потребует доработки.

 
Подготовила Наталья ГЛАЗЫЧЕВА

Материалы по теме