Banner
Banner
18 апреля 21:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 декабря 2013 06:14

Пришло время выходных и праздников

     В будущем 2014-м году работающих россиян ожидают «укороченные» новогодние и майские каникулы. Зато появится возможность подольше отдохнуть в ноябре и июне.

Праздничные новогодние каникулы продлятся для занятого населения страны с 1-го по 8-е января 2014-го года включительно. При этом 31-е декабря текущего года будет рабочим днем, но укороченным. В новом же году, окунуться с головой в рабочие будни придется уже 9 января.

Совпадающие с государственными праздничными днями выходные — 4-е и 5-е января, будут «перенесены» на 2 мая и 13 июня. Благодаря этому в мае россиян ждет четыре дня отдыха — с 1 по 4 число (четверг, пятница, суббота и воскресенье). А там «подоспеют» и трехдневные «мини-каникулы» ко Дню Победы — с 9 по 11 мая, поскольку великий праздник «выпадает» в следующем году на пятницу.

Еще четыре дня подряд можно будет посвятить домашним делам летом. Благодарить за это можно будет «январский денек». Напомним, с 5 января выходной день, совпадающий с праздничным, решили перенести на пятницу, 13 июня. Это позволит не делать перерыва на работу между празднованием государственного праздника — Дня России (12 июня, четверг) и выходными днями (14 и15 июня — суббота и воскресенье).

Мужской праздник 23 февраля в следующем году придется на воскресенье, но это не означает, что понедельник 24 февраля будет выходным днем. В 2014-м году его решили перенести на понедельник — 3 ноября, чтобы продлить в ноябре для россиян выходные дни до Дня народного единства. Таким образом отдыхать можно будет с 1 по 4 ноября.

Трехдневные «мини-каникулы» выпадают и на Международный женский день. Россиянам предстоит отдыхать в субботу — 8 марта, а также 9 и 10 числа.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме