Banner
Banner
29 марта 16:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 декабря 2013 07:01

Состояние дорог Мончегорска под контролем

     В 2013-м году Госавтоинспекция Мончегорска выдала 112 предписаний должностным лицам, ответственным за содержание и обустройство дорог города.

Как и прежде, инспекторами Мончегорского отдела ГИБДД в уходящем году особое внимание уделялось содержанию улично-дорожной сети города металлургов в зимний период. Государственный инспектор дорожного надзора отдела весь год следил за своевременной расчисткой от снега проезжей части и пешеходных переходов, обработкой дорог противогололедным материалом, а также обращал внимание дорожных служб на недостаточную видимость дорожных знаков, поскольку эти недостатки нередко становятся сопутствующим условиями совершения дорожно-транспортных происшествий.

К примеру, в 2013-м году такими условиями в восьми авариях стало отсутствие горизонтальной дорожной разметки, в двух – плохая видимость дорожных знаков, в одном – образовавшиеся снежные валы. Дважды ДТП происходили в районе, где отсутствовали дорожные знаки, еще двум сопутствовали низкие сцепные качества покрытия.

По результатам обследований должностным лицам дорожных и коммунальных служб было выдано 112 предписаний об устранении ими выявленных недостатков.

Однако не все они выполнены, за что были наказаны 3 должностных лица, на которых наложили административные штрафы – до 1,5 тыс. рублей.

Помимо этого, за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог (ст. 12.34 Кодекс об административных правонарушениях РФ), было составлено 40 протоколов на восемь юридических лиц. За повреждение дорог и дорожных сооружений (ст. 12.33 Кодекса об Административных правонарушений РФ) к ответственности были привлечены четыре должностных лица.

В уходящем году на имя главы администрации Мончегорска и председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было направлено 42 информационных письма, затрагивающих вопросы безопасности дорожного движения автотранспортных средств и пешеходов, необходимость установки новых светофорных объектов, дорожных знаков, пешеходных переходов и искусственных неровностей.

 
По информации Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме