Banner
Banner
24 апреля 12:21
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
25 декабря 2013 13:19

В Никель придет беспроводная технология Wi-Fi

     Инициатором развертывания бесплатного интернета стали муниципальные власти поселка. Финансирование проекта из бюджета Никеля не предусматривается.

— Бесплатным Wi-Fi в крупных городах страны уже никого не удивишь, — рассказал глава поселения Виктор Кирюшкин. — Как известно, современная жизнь невозможна без подключения к всемирной паутине. Поэтому вполне естественно желание администрации иметь собственную сеть бесплатного доступа к сети интернет в поселке.

В плане по покрытию сетью Wi-Fi числятся здания МУП «Жилфонд» и Дворца культуры «Восход». Причем закупка оборудования и его установка будет осуществляться за счет собственных средств этих организаций. Планируется, что бесплатный доступ к мировой паутине появится в этих учреждениях в начале следующего года.

— Беспроводным доступом к сети интернет будет охвачен и ДС «Металлург», но, правда, после ремонта, — продолжил Виктор Владимирович. — Так же мы разослали письма местным предпринимателям с предложением установить точки доступа Wi-Fi. Но делать это или нет (опять же, за счет своих средств) — это уж им решать. Так же хотим, чтобы доступ к сети появился в парках и скверах поселка, охватил площадь Ленина перед ДК. Будем работать в этом направлении.

По словам чиновника, «вселенское счастье» Wi-Fi сделает Никель более комфортным для проживания. Жители и гости поселка получат возможность пользоваться современной услугой на том же качественном уровне, что и в крупных городах или у себя дома.

 
Егор АРСЕНИН

Материалы по теме