Banner
Banner
19 апреля 15:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 декабря 2013 05:38

Лучшей в конкурсе стала учитель гарнизонной школы

     Учителем года в Мончегорске признана педагог музыки школы №10 им. дважды героя советского союза Б.Ф.Сафонова Светлана Сидоренко.

Светлана Викторовна одержала победу над семью соперницами, в числе которых были педагоги школ и воспитатели детских садов города металлургов.

Сначала претендентов на звание «Лучшего учителя» ждал очный тур состязаний, который проходил с 3 по 18 декабря. Во время него учителям пришлось пройти несколько испытаний, в том числе провести открытый урок и сделать его самоанализ, представить творческую самопрезентацию своей учебной дисциплины под девизом «Мой предмет – мое призвание», а также презентовать свой профессиональный опыт, сформированный при взаимодействии с коллегами.

По окончании очного тура состязаний, жюри выбрало четырех претенденток, которые вышли в финал конкурса. В их числе оказались учитель физкультуры лицея им. В.Г.Сизова Ольга Молева, учитель физики школы №1 Ирина Маликова, Светлана Сидоренко и воспитатель детского сада №1 Татьяна Прокофьева.

20 декабря в актовом зале школы №14 они прошли финальные испытания.

— В финале конкурсанты должны были провести беседу с родителями, ранее им не знакомыми. Во время этой беседы им необходимо было продемонстрировать умение сотрудничать с родителями, организовать с ними конструктивный диалог и сделать их своими единомышленниками. По условиям профессионального состязания, темы собраний объявили участникам за день до конкурса. В их числе темы: «Право ребенка на собственный выбор», «Не хлебом единым…Дети и деньги», «Электронный дневник. За и против», «Мода на экстрим – опасные игры», — рассказала директор Центра ресурсного обеспечения учреждений образования города Мончегорска Татьяна Владимирова.

Следующим испытанием было педагогическое эссе на тему «Не уроком единым». За 10 минут в форме презентации конкурсанты должны были раскрыть свой личностно-профессиональный образ через мир увлечений и свое педагогическое кредо, рассказать о перспективах своей профессиональной деятельности.

По итогам всех испытаний и было определено имя победительницы. Ею стала Светлана Сидоренко. Свой денежный приз за победу в конкурсе Светлана Викторовна получит в марте 2014 года во время шоу, организованного для победителей традиционного городского конкурса. Тогда же свои подарки получат три финалистки конкурса и четыре педагога, которые по итогам первого тура не вышли в финал состязаний, став его дипломантами.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото с сайта школы №10

Материалы по теме