Banner
Banner
23 апреля 16:04
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
26 декабря 2013 09:29

В Мончегорске началась предновогодняя охота на «дровосеков»

     В преддверии Нового года на спасение главного атрибута праздника от незаконной вырубки вышли патрульные группы мончегорского отдела полиции.

При участии сотрудников ОМВД по городу Мончегорску на территории города проводится целый комплекс мероприятий, направленных на пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконной вырубкой деревьев хвойных пород. В том числе, осуществляется патрулирование в лесных массивах, проводятся проверки транспортных средств, перевозящих стройматериалы на постах ГИБДД.

За повреждение лесных насаждений кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафов. Так, за незаконную вырубку даже одной елочки нарушитель должен будет заплатить от 3 до 3,5 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма штрафа составит уже от 20 до 30 тысяч рублей, а для организаций – от 50 до 100 тысяч. Ну а если вырубка производилась с применением механизмов, автомототранспортных средств или других видов техники, то штраф для граждан увеличивается до 4,5 тысяч рублей. Кроме того, изымается орудие совершения правонарушения. Тем же, кто осуществил вырубку в значительном размере, ждет более строгое наказание плоть до лишения свободы.

Сотрудники мончегорского отдела полиции призывают жителей города не губить ели. Ведь они порадуют вас всего несколько дней, а после отправятся на свалку. Если вы стали свидетелем правонарушений, связанных с незаконной вырубкой деревьев, просьба сообщить по телефону «02».

 
По информации отдела ОМВД по городу Мончегорску

Материалы по теме