Banner
Banner
19 апреля 04:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 декабря 2013 06:52

Маленьким пациентам подарили праздник

     Молодежное движение Кольской ГМК устроило новогодний утренник в детском отделении Мончегорской центральной районной больницы.

Дед Мороз и Снегурочка из «молодежки» в сопровождении мультипликационных персонажей — панды и тигрицы, в которых были переодеты сотрудники Городского центра культуры, провели для маленьких пациентов и их родителей новогоднее театрализованное представление. Приболевшие малыши участвовали в нескольких конкурсах, танцевали, рассказывали стихи и отгадывали загадки. В подарок от Кольской ГМК каждый ребенок получил книгу «Про Новый год», мягкий символ грядущей зимней Олимпиады в Сочи и коробку со сладостями.

После детского отделения Дед Мороз со Снегурочкой побывали в инфекционном отделении районной больницы и подарили новогодние подарки малышам и ребятам постарше, которые проходят лечение там.

Добрая предновогодняя традиция проводить праздничные утренники для ребят, которые не могут посетить новогодние елки в школах и детских садах, зародилась в Кольской ГМК три года назад. Ее поддерживают и в Печенгском районе, где работники Компании также вручают приболевшим ребятам подарки.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме