Banner
Banner
29 марта 02:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 июля 2013 15:36

Сколько стоит час штрафстоянки?

     Тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и нахождение их на штрафстоянке в Мурманской области ниже, чем во многих других регионах.

За вывоз автомобиля на спецстоянку автовладельцам придется раскошелиться на 2510 рублей, а один час пребывания на ней машины обойдется в 104 рубля.

Размер максимальной стоимости хранения и перемещения автомобилей установлен региональным управлением по тарифному регулированию в соответствие с нормами действующего законодательства, как областного, так и федерального в привязке к Северо-Западному региону. Данные тарифы установлены с 10 февраля и больше в этом году пересматриваться не будут.

— Если сравнивать с рядом других регионов России, в Мурманской области размер стоимости хранения и перемещения автомобилей значительно меньше, — отметил начальник Управления по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский.

Отметим, что в 2012 году в регионе на штрафстоянки было доставлено около двух тысяч машин. Тогда в Заполярье работали только пять официальных спецстоянок, сейчас их количество выросло до 16 (такие есть в Заполярном и Мончегорске).

В случае, если за перемещение и хранение задержанного транспортного средства с вас требуют оплату сверх установленных в регионе размеров, следует обращаться в управление по тарифному регулированию Мурманской области по телефонам (+7 8152) 68-68-17 и 68-68-13, в правоохранительные органы или налоговую службу.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме