Banner
Banner
28 марта 14:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
30 июля 2013 05:10

В Никеле уничтожили аномалию

Дорожные службы Никеля закрасили необычную разметку, которая появилась неподалеку от моста через реку Шуонийоки более трех недель назад.

Напомним, не так давно местные автолюбители обнаружили свеженанесенную разметку неподалеку от старого моста через реку Шуонийоки. На небольшом участке дороги оказалось сразу два варианта разметки, причем весьма загадочной. Первый предполагал двустороннее движение по проезжей части, ширина которой около трех метров. Во втором варианте разметка выглядела как набор сплошных и пунктирных линий, нарисованных параллельно и перпендикулярно друг другу. О своей необычной находке жители Никеля сообщили корреспондентам KN51.ru.

Тогда вопросы «Кому и зачем понадобилось наносить разметку на неиспользуемую дорогу?» остались без ответа… Но не навсегда, и это радует.

После публикации на сайте KN51.ru информация о художествах на второстепенной, «бесхозной» дороге, ведущей к мосту через реку Шуонийоки, заинтересовало отделение ГИБДД по Печенгскому району.

— По итогам проверки установлено, что указанную разметку нанесла дорожная организация «РемСЭД». В качестве подрядчика ГОКУ «Мурманскавтодор» она в указанный период проводила покрасочные работы на автодороге Заполярный-Сальмиярви, а отрезок «бесхозной» дороги длиной в 50 метров использовала для того, чтобы настроить оборудование, — рассказал начальник отделения ГИБДД по Печенгскому району Игорь Долгих.

Аномальная разметка больше не будет вводить в заблуждение местных автомобилистов — ее закрасили. Сделали это дорожные службы Печенгского района.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме