Banner
Banner
23 апреля 20:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
16 августа 2013 11:07

Автобусных остановок в Мончегорске станет больше

В Мончегорске оборудуют две действующие автобусные остановки и обустроят пять новых.

В районе строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса ведется работа по обустройству двух новых остановок общественного транспорта. Уже заасфальтировали два заездных кармана: один со стороны ФОКа и второй — через дорогу. Теперь дорожные службы приступили к оборудованию площадок высадки-посадки пассажиров и установке остановочных павильонов. Уже в сентябре остановки из разряда строящихся перейдут в разряд действующих.

Неподалеку от остановок и перекрестка улицы Бредова с проспектом Ленина появятся дополнительные пешеходные переходы. В этом районе также планируют облагородить пешеходную зону, вдоль которой установят металлическое ограждение.

Еще два новых остановочных комплекса на действующих остановках будут спасать от непогоды и мончегорских дачников, которые ездят на Риж-Губу. Первый установят непосредственно на Риж-губе, на кольце, а другой — на второй остановке по направлению Риж-Губа — город.

— В планах — оборудование еще трех новых остановок. Это установка двух остановочных комплексов на улице Бредова, в районе дома 15, и еще одного — на улице Комсомольской в районе школы №14, — рассказал Павел Разборов, ведущий инженер по автотранспортному контролю — секретарь комиссии по безопасности дорожного движения городской администрации.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме