Banner
Banner
29 марта 16:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
16 августа 2013 05:45

В Заполярном одним автопарковочным местом стало больше

     И это не инициатива местных властей. Просто кому-то из жильцов помешала единственная скамейка, расположенная напротив дома 10 по улице Крупской.

Да, ее не убрали совсем, но перенесли на возвышение у заборчика, примыкающему к территории школы №19. Сидеть на ней теперь неудобно, а людям с ограниченными возможностями или пожилым даже просто присесть сложно, а то и невозможно. Так, во втором подъезде этого дома живет инвалид, который раньше только с помощью спецприспособлений мог добраться до этой лавочки, чтобы подышать свежим воздухом.

К слову, «десятка» по Крупской давно уже вызывает недовольство жителей. Дело в том, что по его двору проходит сквозной автомобильный проезд. А вдоль здания нет ни отмостков, ни разграниченной придомовой территории, ни тротуара, ни «лежачих полицейских», ни ограничивающих езду дорожных знаков. Жильцы, выходящие из подъезда, рискуют оказаться под колесами проезжающего авто. Ситуацию усугубляет состояние самой «автомагистрали» — сплошные ямы и канавы. Водители объезжают их в непосредственной близости от стен дома, в том числе и парадных. А ведь в городе произвели достаточно большой ремонт дорог общего пользования. Может, найдется ковшик горячего асфальта для «заплатки» во дворе? Тем более, что в планах по благоустройству города — ямочный ремонт в самых наболевших точках.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егор АРСЕНИН

Материалы по теме