Banner
Banner
24 апреля 01:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
03 сентября 2013 11:12

В Мончегорске продолжается строительство детских площадок

     В День знаний в Мончегорске состоялось открытие трех новых детских площадок, на которых для детворы были организованы яркие праздники.

В воскресный полдень во дворе дома номер 6 по улице Морошковой было людно. Жители близлежащих домов и других микрорайонов города привели на новую площадку своих детей. Собравшихся ребятишек поприветствовал генеральный директор Кольской ГМК Сергей Беседовский:

— Три года назад Кольская ГМК приняла решение в городах присутствия — Мончегорске, Заполярном и Никеле — строить детские площадки. Сегодня мы открываем уже 28 по счету. То есть, Компания успешно решает поставленную задачу.

На открытии с пожеланиями мончегорской детворе выступил глава администрации города Мончегорска Дмитрий Шапошников:

— Я надеюсь, что эта площадка послужит для укрепления вашего здоровья, вы будете здесь развиваться и веселиться, — сказал он. — А мы, в свою очередь, будем устанавливать для вас новые площадки каждый год. Ну а сейчас желаю вам веселых стартов!

Маленьких гостей, собравшихся на празднике, веселили забавные клоуны. Малыши и их старшие товарищи с удовольствием участвовали в подвижных играх, прыгали и танцевали. А потом в небо полетел разноцветный «салют» из воздушных шариков. Радости ребятишек не было предела. Порадовала их и сама игровая зона — ползать по лесенкам и лабиринтам, а потом скатиться с горки — это ведь так весело и интересно!

— Такие площадки нужны в каждом дворе, — говорит заместитель начальника производственного управления КГМК Дмитрий Староверов. — Дети ползают, бегают, общаются друг с другом. Здесь всем весело, у всех хорошее настроение.

Кольская ГМК финансирует строительство детских площадок уже не первый год. Нынешним летом в городе металлургов администрация Мончегорска при поддержке КГМК установила три игровые зоны — во дворе дома №70 по пр.Металлургов, на Кирова, 17 и Морошковой, 6.

— Великолепная традиция — дарить городу детские площадки, — говорит старший мастер цеха электролиза никеля Виктор Кулай. — В нашем детстве таких площадок не было. Она яркая и красивая. Дети очень рады, им нравится.

Новый детский игровой комплекс похож на московский кремль, только маленький. В нем есть все для активных детских игр — лесенки, переходы, горки на любой вкус и цвет. Видно, мини-городок пришелся детям по душе — шумная ребятня с удовольствием забирается наверх, ползая и бегая под разноцветными башенками.

— Мне нравится здесь играть, — говорит Соня Волкова. — Здесь весело и красивые, яркие горки.

— На площадке детей всегда много, — добавляет Ирина Липенских. – Можно с кем-нибудь подружиться.

От новой площадки в восторге и дети, и взрослые.

— 18 августа у меня родился третий сын, — говорит электромонтер металлургического цеха Дмитрий Катков. — Я, как многодетный отец, несказанно рад, что у нас в городе для детей строятся площадки. Конечно, мы, родители, благодарны и администрации города, и Кольской ГМК за заботу о наших детях.

— Спасибо большое Кольской ГМК за такой прекрасный подарок, — говорит счастливая бабушка Наталья Александровна. — Дети радуются, когда просыпаются, смотрят в окно и видят этот детский городок. Целый день у нас на площадке звенят детские голоса. А для нас это такая радость!

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме