Banner
Banner
29 марта 18:17
  • $ 92.37
  • € 99.53
23 сентября 2013 15:11

Мончегорский участковый борется за звание народного

Подведены итоги первого регионального этапа конкурса «Народный участковый-2013».

Борьбу за право участия в финале всероссийского конкурса продолжат 9 лучших участковых Мурманской области.

Напомним, всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится уже в третий раз. Лучший участковый страны выбирается путем интернет-голосования. Первые два этапа конкурса проходят на региональном уровне. Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме он-лайн голосования на федеральном уровне.

Итоги первого регионального этапа конкурса, в котором участвовали 25 участковых уполномоченных полиции (в их числе — трое мончегорцев), сегодня обнародовала пресс-служба УВД по Мурманской области.

Итак, за участников 1-го этапа конкурса было подано 2807 голосов. В результате безоговорочным лидером стал Иван Артеменко (п. Видяево) — 873 голоса. В призовой тройке также Максим Руднев (ЗАТО Александровск) — 606 голосов и Юрий Тяпин (Кандалакша) — 363 голоса. Мончегорец Сергей Старинин на 7-й позиции — 86 голосов. Еще двое мончегорских участковых — Федор Попов и Сергей Люмин — после первого этапа конкурса выбыли из числа его участников.

Второй этап конкурса также пройдет в виде он-лайн голосования на сайте Управления МВД России по Мурманской области с 7 по 16 октября. С подробной информацией обо всех его участниках можно ознакомиться на официальном сайте Управления.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме