Banner
Banner
23 апреля 23:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
06 января 2014 05:24

Автор знаменитых «Вредных советов» готовит новый учебник

     Предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» скоро будут изучать по новому пособию. Предназначено оно для детей младшего школьного возраста.

А готовят интересный и яркий учебник совместно — МЧС России и известный детский писатель Григорий Остер. Об этом министерство объявило на своем официальном сайте.

— Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни, — сообщила официальный представитель министерства Ирина Россиус. — И научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье. А сама книга будет не только красочной, но и разительно отличающейся от предыдущих версий учебников.

Сам автор «38 попугаев» и «Котенка по имени Гав» обещает создать пособие для обучения детей ребенка основам безопасности жизнедеятельности, которое в то же время будет восприниматься маленьким читателем не как учебник, а как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться. В книге будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. Выход учебника запланирован на 2014 год, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация.

 
Егор АРСЕНИН (по информации МЧС России). Фото с сайта МЧС России

Материалы по теме