Banner
Banner
25 апреля 16:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 октября 2014 05:04

Установлено минимальное количество баллов по предметам ЕГЭ-2015

В новом учебном году глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов подписал документ, определяющий минимальное количество баллов по всем предметам единого государственного экзамена.

Данный документ устанавливает, какое количество баллов выпускники учебных заведений должны набрать на экзаменах ЕГЭ, чтобы иметь право подать заявку на поступление в высшие учебные заведения страны.

Нормы следующие:

— по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) 22 балла;

— по математике — 27 баллов;

— по литературе, истории — 32 балла;

— по русскому языку, физике, химии, биологии — 36 баллов;

— по географии — 37 баллов;

— по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — 40 баллов;

— по обществознанию — 42 балла;

По сравнению с прошлым учебным годом эти цифры почти не изменились. На несколько единиц увеличились лишь проходные баллы по математике, иностранному языку и обществознанию.

Как известно, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике.

В настоящий момент разрабатывается проект по разделению экзамена по математике на базовый и профильный уровни. По мнению специалистов Федерального института педагогических измерений, это позволит ученикам, планирующим поступать в профильные вузы, продемонстрировать глубокие знания предмета. Остальным будут предложены задания базового уровня.

 
Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме