Banner
Banner
23 апреля 11:20
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
09 октября 2014 05:39

Марина Ковтун вступила в должность губернатора Мурманской области

Вчера, 8 октября, состоялась церемония торжественного вступления в должность губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Председатель региональной избирательной комиссии Антон Богомолов сообщил, что, по результатам обработки ста процентов протоколов территориальных избирательных комиссий, выборы губернатора признаны состоявшимися и действительными. Постановлением региональной избирательной комиссии от 22 сентября 2014 года избранным губернатором Мурманской области, получившим более 50 процентов голосов избирателей, признана Марина Ковтун.

Губернатор Марина Ковтун принесла присягу жителям Мурманской области.

Глава региона поблагодарила всех северян за оказанное доверие. При этом Марина Ковтун подчеркнула, что говорит спасибо не только тем, кто отдал за неё свой голос, но и всем, кто пришёл на избирательные участки, выполнив свой гражданский долг.

— Северяне в очередной раз доказали, что могут брать ответственность за себя и свой край. Уверена, что это не только моя личная победа, но и поддержка курса моей команды, которая работает в интересах жителей Мурманской области, — отметила Марина Ковтун.

Губернатор подчеркнула, что Правительством Мурманской области определён курс развития региона и уже начаты проекты по реализации и развитию его конкурентных преимуществ. В первую очередь, это проекты, связанные с развитием Арктики, созданием в Мурманской области опорной базы по освоению арктических минерально-сырьевых ресурсов.

— Реализуя крупномасштабные проекты, ни в коем случае нельзя забывать о ежедневных нуждах наших жителей. За два года я объездила весь Кольский полуостров, побывала во всех населённых пунктах нашего края. Я много общалась со своими земляками, и они делились со мной своими проблемами, высказывали просьбы, давали наказы. Главный вывод, который сделан мною, – нет мелких проблем для наших жителей, а значит, нет мелких проблем для муниципальной и региональной власти. Все, что входит в понятие «качество жизни северян, должно быть каждый день предметом пристального внимания властей всех уровней, — подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун особо отметила, что Президент России Владимир Путин ставит перед страной новые и очень серьезные задачи, и эти задачи можно решать, только работая по-новому, отдаваясь на все сто процентов, без остатка, ставя перед собой новые цели и достигая их.

— Северяне – народ особой прочности. Каждый человек дорог нам! Поэтому, когда люди уезжают из Мурманской области, это потеря для региона, и мы это прекрасно сознаём. Мы должны сделать все, чтобы Кольский край стал комфортным и для жизни, и для работы. Мы создадим все условия, чтобы наш регион стал по-настоящему центром Арктики, и вместе обязательно этого добьемся, — сказала Марина Ковтун.

— Большое всем спасибо, и за работу!, — такими словами завершила церемонию инаугурации губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

 

Материалы по теме