Banner
Banner
29 марта 05:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 октября 2014 08:34

Мончегорские полицейские встретились с горожанами

В администрации Мончегорска состоялась встреча представителей правоохранительных органов с жителями города.

С отчетом о проделанной за 9 месяцев этого года работе перед горожанами выступил заместитель начальника отдела полиции Мончегорска Олег Одинцов. По его словам, криминальная обстановка в городе находится под контролем. С начала года в Мончегорске было выявлено 86 преступлений, из них раскрыто 48.

— В городе проведен ряд операций по охране учебных заведений. Важно, чтобы объекты, которые посещают дети и взрослые, находились под охраной. В этом году здесь не было зафиксировано ни одного преступления, — рассказал Олег Геннадьевич. Он также отметил, что в полицию продолжают поступать заявления от граждан, ставших жертвами телефонных мошенников.

— Будьте бдительны! Не переводите деньги мошенникам и не отвечайте на смс о блокировках банковских карт и крупных выигрышах, — предостерег горожан подполковник Одинцов. Помимо этого он сообщил, что в городе наблюдается положительная динамика в борьбе с незаконным оборотом оружия. За прошедшие 9 месяцев на этой почве раскрыто 14 преступлений.

По словам Олега Геннадьевича, острой и заслуживающей особого внимания является проблема аварийности на дорогах.

— По-прежнему проблематичной остается ситуация на дорогах города и области. И пешеходы, и водители не соблюдают правила дорожного движения. Число аварий и пострадавших постоянно растет.

По окончании доклада подполковника Одинцова слово взял заместитель начальника полиции УМВД России по Мурманской области Алексей Смирнов. Он, прежде всего, отметил отличную работу квалифицированного личного состава, способного своевременно выполнять поставленные задачи. 

На встрече был поднят вопрос о трех сбежавших подростках, которых недавно нашли за пределами Мурманской области. Алексей Игоревич рассказал, что все трое сбежавших на 30 суток помещены в центр временного содержания несовершеннолетних, где с ними будут работать психологи. Он также сообщил, что сбежавшие подростки совершили ряд правонарушений, и по данному факту сейчас идет проверка.

Участковый уполномоченный полиции майор Илья Панченко довел до сведения жителей Мончегорска, что вопрос нарушения порядка в ночное время теперь находится в компетенции городской администрации. Участковый обратился к присутствовавшей на встрече молодежи с просьбой быть бдительными, вести себя достойно и не создавать условий для преступлений. Вспомнив снова случай о сбежавших подростках, он предостерег молодежь: «Сбегая из дома, вы подвергаете опасности, прежде всего, самих себя. Думайте о последствиях и не совершайте правонарушений».

После общей встречи с представителями правоохранительных органов мончегорцы могли задать интересующие их вопросы и получить консультацию сотрудников полиции в индивидуальном порядке.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме