Banner
Banner
29 марта 09:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 октября 2014 11:51

Обсудили планы развития Мурманской области

Вчера состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Она стала началом реализации соглашения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Мурманской области о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности, подписанным в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014». На состоявшейся встрече были обсуждены различные направления сотрудничества в формировании и реализации государственной промышленной политики, координации государственных программ Мурманской области и государственных программ Российской Федерации в сфере промышленности. Особое внимание было уделено реализация конкретных планов промышленного развития Мурманской области.

Как пояснила по итогам встречи Марина Ковтун, речь шла о реализации в Мурманской области нескольких проектов, среди которых создание Кольского Химико-Технологического Кластера и промышленного парка «Роснефти» в Росляково.

— Это очень серьезные и абсолютно реалистичные проекты, которые готовились правительством Мурманской области и нашими партнерами на протяжении последних двух лет. Они связаны с практическим планами компаний и согласуются со стратегическими направлениями, определенными Правительством Российской Федерации. Мы рады, что в ходе сегодняшнего обсуждения мы сверили направления работы и получили поддержку Министерства промышленности и торговли РФ. В таком единстве состоит залог успеха развития Мурманской области и всей Арктической зоны Российской Федерации, — сказала Марина Ковтун.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме