Banner
Banner
24 апреля 15:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 октября 2014 08:42

Каждый ребенок заслуживает детство

Полгода на базе никельской школы №3 действует волонтерская организация «Одно небо для всех».

За это время ею проведены несколько социально-значимых мероприятий.

Первым опытом работы школьников и педагога-организатора школы Марии Силиной стала проведенная ими развлекательно-игровая программа для воспитанников Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения.

— Ребята долго подбирали программу концерта, сильно волновались. Но вместе мы быстро собрались, и каждый предложил свои идеи, — рассказывает Мария Александровна.

Старания школьников были вознаграждены веселыми лицами воспитанников центра. Ребята успели потанцевать, познакомиться друг с другом, попеть, узнать любимые блюда. «Гвоздем» программы стала совместная картина. Рисовали ее все — и дети, и взрослые.

Подружившись с воспитанниками центра, волонтеры из 3-й школы уже организовали совместные акции «Георгиевская ленточка» и «Теплый уютный дом». Последняя заключалась в помощи нуждающимся пожилым людям. Дети и педагоги, разделившись на команды, помогли с уборкой квартир трем пожилым бабушкам.

И вот уже в октябре этого года в школьном спортзале «тройки» прошли «Веселые старты». Воспитанники социального центра весело провели время — поучаствовали в эстафетах, покидали мяч. Одним словом, побыли веселыми, шумными детьми без социальных различий. В конце спортивной программы ее участники получили грамоты и сладкие подарки.

— Хочется привлечь внимание активных людей, способных оказать материальную и волонтерскую помощь в таком небольшом, но очень важном социальном проекте, — обращается Мария Силина. — Надо помнить, что все дети заслуживают детство и для этого надо быть вместе.

 
Мария АЛЕКСАНДРОВА. Фото из архива Марии СИЛИНОЙ

Материалы по теме