Banner
Banner
20 апреля 00:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 октября 2014 10:42

Виновные ответят за перебои с лекарствами

Прокуратурой Печенгского района поставлен вопрос об ответственности виновных в нарушении закона при реализации лекарственных препаратов для детей-инвалидов.

Плановая прокурорская проверка муниципального унитарного предприятия «Фармация» выявила нарушения требований законодательства о здравоохранении, в том числе при реализации рецептурных лекарственных препаратов для детей-инвалидов.

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, установлено, что в нарушение положений закона, в аптеке №69 отсутствовали лекарственные препараты первой необходимости и их аналоги. Кроме того, выявлены факты несвоевременного обеспечения МУП «Фармация» детей — инвалидов вышеуказанными лекарственными средствами и медицинскими изделиями по льготным рецептам.

По результатам проведенной проверки в отношении МУП «Фармация» прокуратурой района возбуждено административное дело, которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Мурманской области.

Наряду с этим, прокуратурой района в адрес администрации МУП «Фармация» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о здравоохранении при осуществлении фармацевтической деятельности в рамках реализации лекарственных препаратов и их отпуске детям-инвалидам, рассмотрение которого прокуратурой района взято на контроль.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме