Banner
Banner
20 апреля 11:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
31 октября 2014 09:17

Отправились в «Путешествие со светофориком»

В рамках районной благотворительной программы «Добро без границ» в Никеле сотрудники Госавтоинспекции Печенгского района провели игровую познавательную программу.

В мероприятии «Путешествие со светофориком», состоявшемся 30 октября в ДК «Восход», участвовали ученики 2 класса средней школы №3.

Сотрудники полиции вместе с персонажем программы — «светофориком» разъяснили детям основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах: правила безопасного перехода проезжей части, правила безопасного управления велосипедами.

Ребята приняли участие в эстафете по знанию ими дорожных знаков, а также попытались, управляя вымышленным автомобилем, проехать участок дороги с множеством различных препятствий в виде дорожных знаков, светофоров и дорожных ловушек.

По окончании мероприятия внимание детей было акцентировано на обязательное использование световозвращающих стиккеров на верхней одежде и рюкзаках. Школьникам было объяснено, как важно обозначать себя как пешехода при движении по дорогам в темное время суток. Всем участникам игровой познавательной программы были подарены световозвращающие стикеры.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме