Banner
Banner
18 апреля 14:40
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
03 ноября 2014 11:35

В Мурманской области утвердили расписание репетиционных экзаменов

Региональное Министерство образования и науки сообщает, что для успешной подготовки к единому государственному экзамену в Мурманской области пройдут репетиционные экзамены.

Для учащихся 11 классов они состоятся по русскому языку (18 марта 2015 года) и математике (15 апреля 2015 года) в форме единого государственного экзамена. Для учащихся 9 классов по математике (8 апреля 2015 года) в форме основного государственного экзамена.

Репетиционные экзамены позволят отработать процедуру проведения ЕГЭ и ОГЭ в режиме реального времени и дадут возможность психологически подготовить выпускников к государственной итоговой аттестации в установленные сроки.

В 2015 году учащиеся 11 классов будут допущены к итоговой аттестации по результатам зачета по сочинению (изложению). С целью подготовки выпускников 20 ноября в Мурманской области пройдет апробация сочинения (изложения). Темы сочинений и тексты изложений будут разработаны Федеральным институтом педагогических измерений и размещены за 15 минут до начала сочинения на открытых информационных порталах.

Итоговое сочинение (изложение) выпускникам предстоит написать 3 декабря 2014 года. К сдаче единого государственного экзамена будут допущены только выпускники, получившие зачет. Получившие незачет выпускники смогут переписать сочинение (изложение) в феврале или мае.

В ноябре Институт развития образования начнет обучение экспертов по проверке итогового сочинения (изложения). Программа обучения рассчитана на 18 часов.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта minobr.gov-murman.ru

Материалы по теме