Banner
Banner
20 апреля 02:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 ноября 2014 08:12

Лагерь «Поколение Next» обосновался в окрестностях Апатитов

В первых числах ноября в окрестностях города Апатиты, на территории базы отдыха «Русь» состоялся лагерь-тренинг для старшеклассников «Поколение Next».

Участие в нем приняли ребята 15-17 лет из Мурманска, Апатитов, Кировска и Мончегорска. Город металлургов на обучающем тренинге второй год подряд представляли учащиеся десятых классов лицея имени В.Г. Сизова.

Организаторами лагеря, который проводится уже второй год, выступили Министерство образования и науки Мурманской области и областной центр дополнительного образования детей «Лапландия». Программа «Поколения Next» включала в себя общие сессии, мастерские и тренинги.

— Мы обучаем ребят по программе «Равный равному». Это наиболее эффективный метод работы в молодежной аудитории, когда информация преподносится сверстником и поэтому воспринимается и принимается подростком лучше, — отметила организатор лагеря Ольга Евсеенко. — Участники обучились методу взаимодействия, навыкам публичных выступлений, прошли тренинг по ситуационному лидерству и делегированию полномочий, тренинг на командообразование и другие.

Организаторы уверены, что полученные знания пригодятся участникам, и они смогут применять их на практике в своих учебных заведениях и общественных объединениях.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме