Banner
Banner
20 апреля 09:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 ноября 2014 15:35

В Заполярном появится «Солнечный город»

В Заполярном 14 ноября состоится открытие детского сада № 38 «Солнечный город».

Его откроют после двухгодичной реконструкции, сообщает министерство образования и науки Мурманской области. Подрядчики заменили фасад, вентиляцию, кровлю, оконные блоки, системы отопления и освещения, эвакуационные лестницы. Также облагорожена прилегающая территория — заменено асфальтовое покрытие и проведены общестроительные работы. В саду появились новое оборудование для пищеблока, прачечной, стоматологического кабинета, а также детская мебель и игрушки.

В «Солнечном городе» откроется 12 групп, которые будут посещать 220 малышей в возрасте от 1 года до 7 лет. Из них две группы — комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для воспитанников детского сада созданы комфортные условия: групповые помещения со спальными комнатами, спортивный и музыкальные залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога, подготовлены и оборудованы всем необходимым прогулочные и спортивные площадки. Одно из основных направлений деятельности садика — оздоровительная работа с малышами. Для этого подготовлен зал лечебной физкультуры с детскими тренажерами и беговыми дорожками.

Кроме того, в группах оборудованы маленькие лаборатории, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим исследователем. А для сотрудничества с семьей и приобщения к театральному искусству планируется создать театр, в деятельности которого будут участвовать и малыши, и их родители.

 
Подготовила Елена Северная. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме