Banner
Banner
18 апреля 18:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 ноября 2014 15:05

Технологии и оборудование для Арктики представят на выставке

С 18 по 20 ноября в Мурманске будет работать юбилейная X международная выставка «SevTec’14: технологии и оборудование для Арктической зоны РФ».

Официальная церемония открытия состоится 18 ноября в 13.00 на экспозиционной площадке в Ледовом дворце. В выставке «SevTec’14» примут участие 69 компаний из России, Норвегии, Финляндии и Литвы, заинтересованных в развитии бизнеса в Арктической зоне РФ.

В рамках выставки будет проводиться обширная деловая программа. Одно из ключевых мероприятий — конференция объединений работодателей Арктической зоны РФ под председательством вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Черепова.

Кроме того, запланированы семинар-презентация «Безопасность и связь в Арктике», круглый стол «Повышение энергоэффективности муниципальных образований Мурманской области, возможности для малого и среднего бизнеса», круглый стол «Развитие бизнес сотрудничества в Баренцрегионе, вызовы и выгоды», круглый стол «Научные, технологические и кадровые компоненты развития арктического региона», семинар «Точки роста продаж в B2B», семинар «Практика проведения закупок согласно 44-ФЗ и 223-ФЗ».

В рамках выставки впервые в Кольском заливе будет продемонстрирован норвежский трал для сбора нефтепродуктов с поверхности воды.

На экспозиционной площадке пройдут торжественные мероприятия по награждению победителей конкурса инновационных проектов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и подведению итогов конкурсов профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане — 2014».

Организаторы выставки — Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и АНО «МурманЭКСПОцентр», соорганизатор — Ассоциация полярников Мурманской области. Поддержку оказывают областное правительство, Российский союз промышленников и предпринимателей, Территориальное объединение работодателей «Северные промышленники и предприниматели».

Подробности — на сайте www.murmanexpo.ru/sevtec.

 

Материалы по теме