Banner
Banner
29 марта 15:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 ноября 2014 11:38

Старшеклассников и студентов учили пенсионной грамотности

Тематические уроки в учебных заведениях Мончегорска организовали специалисты Управления Пенсионного фонда РФ — 20 ноября в России проходил Единый день правовой помощи детям.

Старшеклассники и студенты внимательно и с интересом прослушали информацию о том, как устроена пенсионная система, о видах пенсий, вариантах пенсионного обеспечения, новой пенсионной формуле и о том, как сформировать достойную пенсию, сообщают в ведомстве. Информация сопровождалась показом слайдов и видеороликов. Сотрудники Управления раздали учащимся лифлеты, брошюры и учебники на тему пенсионного обеспечения граждан.

Кроме того, сотрудники управления постоянно проводят разъяснительную работу и консультации по вопросам пенсионного обеспечения и мер социальной поддержки. Эта работа в первую очередь направлена на семьи, в которых воспитываются дети. Как отмечают в управлении ПФР по Мончегорску, основные целевые группы — дети-инвалиды и их родители, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же их законные представители, приемные семьи, т.е. все, кто так или иначе обращается в Пенсионный фонд за различными социальными выплатами и имеет право на получение необходимой консультационной и правовой помощи со стороны сотрудников ПФР.

Подготовил Евгений ДРОБНИН
(по информации Управления ПФР в Мончегорске).
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме