Banner
Banner
28 марта 23:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 ноября 2014 16:02

Журналистам, пишущим о предпринимателях, вручили награды

Выпускающий редактор Kn51 Игорь Петров стал призером городского конкурса «Лучший материал о развитии предпринимательства», проводившегося в Мончегорске.

Творческий конкурс организован администрацией Мончегорска в целях содействия развитию бизнеса на территории города, а также формирования позитивного имиджа предпринимательства. В нем приняли участие журналисты интернет-издания Kn51, газеты «Мончегорский рабочий» и Мончегорского телевидения.

Жюри отдало предпочтение четырем конкурсным работам, автором одной из которых стал наш коллега. Сотруднику Kn51 присуждено второе место в номинации «Лучшие материалы, размещенные в любом периодическом издании, радиовещании и в сети Интеренет на территории города Мончегорска». Победительницей в этой номинации стала тележурналист Мончегорского телевидения Вероника Карпенко. А лучшим телесюжетом была признана работа ее коллеги — Дарьи Надежкиной.

— Очень приятно, что мой материал высоко оценило компетентное жюри, — сказал Игорь Петров. — Награда приятна вдвойне, поскольку Kn51 — молодое интернет-издание. Радует то, что мы получаем положительные отзывы. Наш фотокорреспондент Георгий Дудукин не так давно стал победителем аналогичного конкурса в Печенгском районе.

Как считает Игорь Петров, писать о предпринимателях необходимо. Ведь только так можно сломать существующие стереотипы и изменить негативное отношение к предпринимателям и их деятельности.

— Нужно говорить не только об успехах малого и среднего бизнеса, но и о проблемах, — отмечает журналист. — Для облегчения жизни предпринимательского сообщества необходимо распространять лучшие практики и показывать, какие барьеры приходится преодолевать бизнесменам.

В конкурсе свои силы попробовали еще два корреспондента Kn51: Оксана Китаева и Анна Громцева. Им вручили дипломы участников и поощрительные призы.

В этот день в администрации Мончегорска также чествовали и лучших поваров Мончегорска, завоевавших призовые места в городском конкурсе профмастерства, проводившемся среди работников предприятий общественного питания.

Подробности — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме