Banner
Banner
25 апреля 12:48
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 ноября 2014 08:35

Интернет контент от МЧС приносит пользу детям

Времяпрепровождение современных мальчишек и девчонок уже невозможно представить без всемирной паутины, которая может и должна приносить реальную пользу.

Это доказывает МЧС России, рекомендующий познакомить детей с обновленным порталом детской безопасности «Спас-экстрим». Совсем недавно для повышения эффективности работы по пропаганде безопасности жизнедеятельности среди детей была проведена работа по ребрендингу портала — разработана новая структура сайта и обновлен образ главного героя.

Главного портала — рыжеволосый мальчишка Спасик был выбран голосованием самими детьми. Рыжий-рыжий-конопатый любит путешествовать, ходить в походы, заниматься спортом. О его приключениях, основах безопасности и рассказывает обновленный сайт: он содержит 6 основных разделов, в числе прочих — «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем.

На главной же странице сайта можно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. Об актуальных сезонных рисках рассказывается в разделе «Основная тема». Раздел содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности.

А в разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Завершается урок тестированием: можно проверить и закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ.

В разделе «Творчество» можно увидеть самые лучшие художественные работы детей со всей страны.

А раздел «Юные герои» рассказывает о детях, совершивших героические поступки.

Полезно и познавательно как детям, так и взрослым. Адрес обновленного портала: spas-extreme.ru.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото с портала «Спас-экстрим»

Материалы по теме