Banner
Banner
20 апреля 07:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 ноября 2014 10:44

Количество ветеранов Печенгского района приближается к тысяче

В Никеле состоялось торжественное вручение удостоверений жителям, удостоенным почётного звания «Ветеран труда Печенгского района».

Торжественная церемония состоялась 26 ноября в кафе «Вдохновение». Удостоверения заслуженным землякам вручила глава муниципального образования Печенгский район Ирина Неверова. А для праздничного настроения — цветы из рук первого заместителя главы администрации муниципального образования Печенгский район Александра Морозова.

Почётного звания «Ветеран труда Печенгского района» удостоены 26 наших земляков. Все они своей жизнью доказали, что достойны носить это звание. До этого дня оно было присвоено 938 северянам, теперь их стало 964.

И 964-м пенсионером района, кому присвоили это звание, стала Вера Васильевна Снежкова. В далёком 1964-м году она приехала в Никель и полюбила посёлок всей душой. За ее спиной — 43 года трудового стажа и все годы работала в прачечной. Вырастила сына и дочь, а двое ее внуков уже совсем взрослые. И сейчас, несмотря на возраст, ведет активный образ жизни…

P.S.: От всей души поздравляем всех ветеранов труда Печенгского района с заслуженным званием!

Пусть ваше сердце много лет,

Горит огнем, не угасая…

Пусть из него, струится свет,

Всех ярким блеском озаряя!

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме