Banner
Banner
19 апреля 08:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 ноября 2014 08:39

Жителей Печенгского района в субботу ждут в визовом центре Норвегии

Визовый центр Норвегии примет жителей Печенгского района 29 ноября, в этот день они могут подать заявление на получение удостоверения приграничного жителя.

Оформить специальные карточки жители так называемой 30-километровой приграничной зоны могут по вторникам и пятницам в визовом центре Норвегии. Жителям Печенгского района это не очень удобно, ведь на поездку в областной центр приходится выделять целый рабочий день, сообщает ТВ-21

— Так как мы видим, что у многих, к сожалению, не получается приехать в это время, мы решили предоставить им дополнительную услугу — открыть визовый отдел в субботу, 29 ноября, — говорит вице-консул генерального консульства Норвегии Мария Вартерессиан.

Со всеми условиями получения карточки приграничного жителя и перечнем документов, которые нужно предоставить в визовый центр, вице-консул настоятельно рекомендует ознакомиться заранее. Необходимая информация есть на сайте центра. 

Карточки приграничного жителя консульство выдает уже два с половиной года и за это время документ получили без малого 2 тысячи жителей Печенгского района.

Если «открытая суббота» окажется популярной, консульство, возможно, станет практиковать работу в выходной день чаще.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме