Banner
Banner
29 марта 11:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 ноября 2014 14:56

Детский сад открыл двери для друзей

Неделя открытых дверей прошла в никельском детском саду комбинированного вида №9 «Ромашка». Такое бывает нечасто — всего два раза в год он распахивает двери для родителей, бабушек и друзей.

День открытых дверей — одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с детским садом, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А главное — помогает установить доверительные отношения между родителями и педагогами. В дни открытых дверей корреспондент Kn51 побывала на занятиях в средней группе №2.

За 4 дня малыши вместе с родителями побывали на нескольких мероприятиях. Первое называлось «В стране цифр». Здесь воспитанники детсада считали кольца от пирамиды, раскладывали цветные карандаши, изучали геометрические фигуры. Одним словом, познавали мир математики. Затем — «Художественное творчество» (аппликация), где малыши работали с ножницами и бумагой. А потом к ним пришли в гости Маша и Миша и провели для ребят занятия по развитию речи: учили пересказывать и правильно произносить звуки. Последнее занятие было посвящено наступающему Дню матери. Вот тут детсадовцам пришлось нелегко — они мастерили куколок для своих мам. И малыши справились — из заранее заготовленных фрагментов сотворили маленькое чудо. 

Занятия проводила воспитатель Оксана Юрьевна Козленко. Неделя открытых дверей завершилась, и теперь родители больше знают о том, как и чем живут их малыши в детском саду. Хотелось бы, чтобы каждый родитель и педагог нашли общий язык и научились взаимодействовать и с детьми, и между собой.

 
Мария СИЛИНА. Фото Марии СИЛИНОЙ

Материалы по теме