Banner
Banner
19 апреля 01:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
05 декабря 2014 14:49

Пели, танцевали, моду показывали...

Они уверены, что здоровый образ жизни, творчество и спортивные достижения, общение и позитивное отношение к жизни, молодость и красота — альтернатива всем пагубным привычкам.

Сегодня, 5 декабря, в рамках декады «SOS» в мончегорской школе №8 состоялся городской спортивно-творческий фестиваль «Все в твоих руках». 

Свой мир увлечений, как альтернативу вредным привычкам, показали учащиеся школ города, а также воспитанники центра творчества «Полярис». Юные дарования представили творческие номера и спортивные показательные выступления, пропагандирующие здоровый образ жизни. 

Ребята с азартом и задором пели, танцевали, демонстрировали свои спортивные достижения, показывали театральные мини-спектакли… А ученицы из гимназии №1 провели «модный показ» собственноручно изготовленной одежды из бросового материала. 

— Дети нашли альтернативу вредным привычкам, — уверена Вероника Рябченко, один из организаторов фестиваля и руководитель проекта «Все в твоих руках». — Они уже сейчас думают о своем будущем и понимают, что здоровье — это наивысшая ценность. 

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы от организаторов праздника. Гостям мероприятия также было предложено поучаствовать в акции «Все в твоих руках». Что они с удовольствием и сделали: на цветных бумажных ладошках ребята писали свой вариант альтернативы пагубным привычкам, из которых впоследствии сложили большое разноцветное панно. 

Фестиваль в очередной раз показал, что подрастающее поколение сделало свой выбор — они выбирают активную и здоровую жизнь.

Спортивно-творческий фестиваль «Все в твоих руках» организован в рамках реализации одноименного проекта, который, напомним, в числе победителей конкурса социально-значимых инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей».

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме