Banner
Banner
28 марта 23:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 декабря 2014 06:34

Кому праздник, а кому - работа

«Безопасный Новый год» — под таким девизом сотрудники МЧС проводят профилактические рейды. В магазинах, кафе, на уличных площадках.

Для граждан нашей страны подготовка к новогодним праздникам занятие важное: здесь тебе и покупка или установка елки, приобретение подарков, заготовка продуктов для праздничного стола…

А грядущий Новый год и Рождество для сотрудников пожарного надзора — пора особая. Они должны максимально обеспечить пожарную безопасность в период празднования. Как сообщает ГУ МЧС по Мурманской области в период  зимних праздничных мероприятий и рождественских каникул возрастает количество пожаров и загораний. Поэтому, надзорные органы, в том числе органы государственного пожарного надзора усиливают внимание к местам проведения массовых мероприятий.

Ежегодно перед началом новогодних и рождественских дней сотрудники отдела надзорной деятельности проверяют все объекты, в стенах которых планируются праздничные мероприятия, связанные с большим стечением народа. Проверяется работа систем пожарной сигнализации на объектах, наличие первичных средств пожаротушения и пути эвакуации. Завершить эту работу планируется до конца декабря.

Также огнеборцы напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в дни празднования. Особенно при использовании бенгальских свечей и фейерверков. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких, желают спасатели.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме