Banner
Banner
25 апреля 17:37
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
05 февраля 2014 05:48

Северяне оценивают эффективность работы властей

     Любой житель Мурманской области может оценить качество работы органов местного самоуправления, приняв участие в ежегодном опросе.

Соответствующая анкета размещена на сайте областного правительства, сообщает региональное минэкономразвития.

Предполагается, что данный опрос поможет оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, а также акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в госсобственности Мурманской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению.

В рамках опроса каждый житель области, указав свой город (населенный пункт) и улицу, на которой проживает, может оценить три направления:

— организацию транспортного обслуживания,

— качество автомобильных дорог,

— жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения.

Предполагается, что опорос будет проводиться ежегодно, с января по декабрь, а результаты оцениваться каждый год в апреле.

Если оценки будут низкими, комиссия по подведению итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Мурманской области будет иметь право вынести различные рекомендации. В частности, руководителям органов местного самоуправления могут предложить разработать и реализовать программу по повышению результативности, по решению выявленных проблем с установлением конкретных целей. А исполнительным органам госвласти — принять меры по повышению качества управления и решению выявленных проблем в соответствующих сферах.

Анкета опроса доступна по ссылке: new.gov-murman.ru/opros.

Подробный перечень показателей и порядок организации опроса утверждены постановлением губернатора Мурманской области.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме