Banner
Banner
25 апреля 20:27
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
06 февраля 2014 14:36

Школьники Заполярного пожелали российским спортсменам удачи

     6 февраля в Сочи начались соревнования XXII зимней Олимпиады, а в Заполярном провели классный час для школьников «Олимпиада: от Древней Греции до Сочи».

Сотрудники библиотеки филиала №1 Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения подготовили для юных гостей урок в увлекательном интерактивном формате — эдьютейнмент (от английских слов education and entertainment — образование и развлечение). Соответственно, ученикам одного из пятых классов школы №22 скучать на таком уроке не пришлось. Они познакомились с историей Олимпийских игр, узнали интересные факты об известных российских и зарубежных спортсменах, истоках современного олимпийского и паралимпийского движения, различных спортивных дисциплинах. Все это сопровождалась показом интересных слайдов, а сами учащиеся ответили на вопросы на спортивную тему. А в конце школьники написали российским спортсменам свои пожелания на специальных бланках.

— Мы тесно сотрудничаем с двумя школами города, — рассказала заведующая библиотекой Светлана Старостина. — Встречи со школьниками для нас уже стали традицией. Вот и в канун проведения Олимпиады мы проводим интересные уроки для учащихся средних и старших классов. В итоге, все пожелания, написанные ребятами, мы разместим на одном из сайтов российской олимпийской сборной.

В период проведения зимней XXII Олимпиады в заполярнинской библиотеке пройдет еще несколько по-настоящему классных спортивных уроков, посвященных главному спортивному событию не только в жизни России. И, судя по отзывам школьников о первом уроке, такие занятия ребятам нравятся. Тем более, что многие из них и сами увлекаются спортом, но и активно болеют.

— Сама я занимаюсь плаванием, — поделилась Алина Зрумова. — Но очень люблю биатлон. Буду с родителями болеть за наших! Желаю спортсменам России побед и очень горжусь, тем, что мы проводим Олимпиаду.

— Я занимаюсь волейболом, так же, как и мой старший брат, — рассказал Семен Кремков. — Но еще одно мое увлечение — сноуборд. И я с удовольствием буду смотреть соревнования в этой олимпийской дисциплине. Ну, и за наших хоккеистов поболею обязательно! В своем пожелании я написал: «Быстрее, выше, сильнее!».

Что здесь добавить? Только если: «Дальше, точнее, лучше!»

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме