Banner
Banner
28 марта 21:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 февраля 2014 06:14

Молодых изобретателей и ученых приглашают в Москву

     В июне в Москве состоится XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи и конкурс на получение господдержки.

Ее участниками могут стать молодые ученые, изобретатели, конструкторы из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте до 30 лет.

Всероссийская выставка НТТМ — это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов в научно-технической сфере. Кроме того, ее участники и посетители могут участвовать в научно-практической конференции, тематических семинарах, лекциях, мастер-классах, круглых столах и даже отправиться на познавательные экскурсии.

В рамках конкурсной программы выставки состоится Всероссийский конкурс НТТМ, по итогам которого присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках программы господдержки талантливой молодежи национального проекта «Образование». Еще один запланированный конкурс — на лучшую предпринимательскую инициативу «Московский молодежный старт» в рамках программы «У.М.Н.И.К.». Кроме того, в рамках конкурсной программы НТТМ состоятся Олимпиады и конкурсы для учащихся образовательных организаций начального образования, дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

На сайте Всероссийской выставки НТТМ открывается новый раздел «Киоск научных открытий», посвященный презентации проектов по научным направлениям, поддерживаемых в рамках выставки НТТМ. Желающие смогут разместить здесь видеоролики или презентации своих проектов. Это поможет им привлечь внимание к своим разработкам для их дальнейшего развития и продвижения.

На сайте Всероссийской выставки НТТМ также можно заполнить и отправить предварительную заявку участника.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме