Banner
Banner
24 апреля 16:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
13 февраля 2014 12:46

Свадебного бума не будет

     Свадебного ажиотажа 14 февраля в загсах Мончегорска и Печенгского района не ожидается. В последнее время Святой Валентин уступает в популярности российским Святым Петру и Февронии.

В Мончегорске, к примеру, будут регистрировать брак всего три пары влюбленных. Как рассказала Kn51.ru начальника отдела ЗАГС администрации города Мончегорска Лариса Дружинина, на это есть две причины.

— Первая: день Святого Валентина выпадает на пятницу. Мончегорцы же любят праздновать свадьбы по субботам, — отметила Лариса Николаевна. — Вторая — большинство наших жителей православные. И День любви, семьи и верности, отмечаемый 8 июля, они считают более важным, чем день Святого Валентина.

Тем не менее, в Никеле ко Дню Святого Валентина готовятся. И зал для торжественной регистрации браков украсили в соответствующем стиле. Завтра здесь будут встречать семь пар женихов и невест.

— Счастливое число, — улыбается начальник отдела ЗАГС администрации Печенгского района Елена Иванова. — Нам звонили много, молодые специально подгадывали дату свадьбы. Совет им да любовь.

В Заполярном в день Святого Валентина вообще свадеб не планируется.

А вот в Кировске 14 февраля молодожены дадут клятву верности не в самой теплой обстановке. Там будет работать ледяной зал бракосочетаний, где в ближайшие выходные планируется зарегистрировать порядка десяти пар.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме