Banner
Banner
16 апреля 19:01
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
19 февраля 2014 15:08

Воспитание молодежи обсудят священнослужители и педагоги

     В Мурманске состоится научно-практическая конференция «Духовное служение Отечеству. Православные ценности в современном образовании».

Конференция пройдет на базе Мурманского педагогического колледжа состоится научно-практическая конференция «Духовное служение Отечеству. Православные ценности в современном образовании» 20 февраля.

В связи с празднованием в 2014 году 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского на конференции планируется обсудить следующие вопросы: духовно-просветительская деятельность Русской Православной церкви в XIV веке; сотрудничество государства и церкви в деле воспитания подрастающего поколения; семья — основа стратегической безопасности государства; формирование духовно-нравственных ценностей у обучающихся; противодействие распространению экстремизма, этнической и конфессиональной розни, формирование толерантности и др.

В конференции примут участие более 100 педагогических работников образовательных организаций Мурманской области и служители Русской Православной церкви. Напомним, она состоится 20 февраля в Мурманском педагогическом колледже по адресу: Мурманск, ул.Володарского, 5. Начало в 12.00.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме