Banner
Banner
20 апреля 03:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 февраля 2014 05:40

Школьники делают мир добрее, а город - красивее

     Двое мальчишек из Заполярного проводят свободное время творчески, от чего улицы города только выигрывают.

Пусть на время, но Заполярный становится краше, благодаря снежным скульптурным композициям учеников 5а класса школы №9 Даниила Цветкова и Виктора Тупицына. Они их выполняют из плоских пластов снега, создавая маленькие объемно-пространственные зимние чудеса. Смотришь, вроде, как большая рыба поглощает маленькую, а с другого угла — это уже пингвин с поднятым вверх клювом. Причем, ребята по их словам, не очень-то склонны к математике, да и художественную школу не посещают:

— Для нас это приятное времяпровождение, — поделился Даниил Цветков. — Мы хотим, чтобы видя наши фигурки из снега, люди улыбались и становились добрее. В свободное время гуляем в разных частях города и стараемся проявить фантазию. Если это кому-то нравится — мы только рады.

Вот такое произвольное проявление доброты и красоты. К слову, 17 февраля во всем мире — День спонтанного проявления этой самой доброты (Random Acts of Kindness Day). Ребята даже и не знают о таком празднике, но, тем не менее, в спонтанных добрых чувствах им не откажешь.

P.S. Сотворить добро под силу каждому, не только спонтанное и разовое: впереди вполне осознанная Весенняя Неделя Добра (ВНД) — ежегодная добровольческая акция, проходящая более чем в 140 странах мира. В России она проводится с 1997 года в третью-четвертую неделю апреля.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме