Banner
Banner
29 марта 11:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 февраля 2014 10:55

В Мурманской области готовятся к проведению Дней Москвы

     По согласованию губернатора Мурманской области Марины Ковтун с мэром Москвы Сергеем Собяниным их проведение запланировано на 27 и 28 мая. 

20 февраля заместитель главы региона Григорий Стратий провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дней Москвы в Мурманской области.

В частности, сформирована предварительная программа, основные мероприятия которой направлены на реализацию межправительственного Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Напомним, что этот документы был подписано в мае 2013 года во время презентации Мурманской области в Москве.

В программе Дней Москвы — круглые столы и мастер-классы, цель которых — обмен опытом и технологиями сторон в сфере туризма, инновационной и инвестиционной деятельности, развития адаптивных видов спорта, здравоохранения, музейного и библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности, формирования комфортной среды проживания.

Кроме того, запланированы презентации художественной и фотографической выставок, издательских программ, концерты московских деятелей искусств и творческих коллективов, посещение объектов здравоохранения и культуры. Особый акцент — на мероприятия социальной направленности.

Рабочая группа определила основные направления подготовки Дней Москвы, рассмотрела предложения региональных исполнительных органов власти о концепции мероприятий отраслевой направленности. Основная задача на данном этапе — формирование программы, интересной для московских гостей и, в тоже время, позволяющей наиболее полно представить возможности Мурманской области, а также предложить проекты для совместной реализации на межрегиональном уровне.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото с сайта mos.ru

Материалы по теме